На Днепропетровщине экс-бухгалтерку подозревают в присвоении 4,8 млн грн бюджетных средств
Бывшей бухгалтерше одного из коммунальных предприятий Павлограда сообщено о подозрении в завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).
Следствие установило, что в период с 2016 по 2021 год женщина, используя служебное положение, не перечисляла на счет предприятия средства, полученные от жителей района за жилищно-коммунальные услуги. Чтобы скрыть недостачу, она вносила ложные данные в бухгалтерские документы.
В результате таких действий подозреваемая присвоила более 4,8 млн грн, что подтверждено выводами экспертизы.
В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения.
Досудебное расследование проводят следователи Павлоградского районного отделения полиции ГУНП в Днепропетровской области под процессуальным руководством Павлоградской окружной прокуратуры.