• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Закарпатье встретило эвакуированных из Днепропетровщины и Запорожья

    Украинское Закарпатье продолжает оставаться надежным убежищем для тех, чью жизнь разделила война. Очередной эвакуационный поезд прибыл в Мукачево, доставив в безопасность 8 человек из самых опасных регионов — Днепропетровщины и Запорожья. Среди пассажиров, ищущих мира и покоя, 5 детей.

    В этой нелегкой дороге люди были не одни. Вместе с хозяевами путешествовали и маленькие верные любимцы, которые придали сил и тепла: песик Джек и хомячок Ломик . Их присутствие напоминает о том, что, несмотря на потерю домов, семья и любовь остаются самым важным.

    Все эти люди были вынуждены покинуть свои города и села из-за беспощадных российских обстрелов. Их истории — это боль, но и несокрушимость духа.

    На перроне прибывших ждал настоящий "коридор заботы". Спасатели, специалисты-психологи и волонтеры объединили усилия, чтобы создать атмосферу максимальной поддержки. Психологи помогли людям прийти в себя после изнурительной поездки и пережитого стресса. Спасатели взяли на себя тяжелую работу, оперативно перенеся весь багаж. Волонтеры позаботились о логистике — обеспечили комфортный транспорт и оперативное расселение во временное жилье.

    Закарпатье дарит этим людям, которые вынуждены были покинуть родные дома чиз-за войны, не просто крышу над головой, но и ощущение спокойствия и возможность собраться с силами для нового, безопасного начала.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram