• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Правосудие настигло агентов РФ на Днепропетровщине: от теракта до шпионажа

    Благодаря доказательствам, собранным Днепропетровской областной прокуратурой, двое граждан признаны виновными в совершении преступлений в пользу государства-агрессора. В ходе судебных разбирательств оба фигуранта полностью признали свою вину.

    Неудавшийся теракт в Днепре и 8 лет заключения

    В октябре прошлого года жительница Харькова согласилась на предложение российского куратора совершить теракт за деньги. Ей поручили заложить взрывчатку под конкретным автомобилем в Днепре.

    Прибыв в город, женщина забрала из тайника самодельное взрывное устройство и установила его под машиной, на которую указал заказчик. Однако завершить задуманное ей не удалось — правоохранители сработали на опережение, вовремя разоблачили злоумышленницу и предотвратили взрыв. За покушение на террористический акт и незаконное обращение с оружием женщину приговорили к 8 годам заключения.

    Слив координат военных и 5 лет заключения

    Другой приговор получил житель Синельниковского района. Летом 2025-го он работал на врага, собирая данные о дислокации украинских защитников.

    Мужчина фиксировал точные координаты, дату и время пребывания подразделений Вооруженных Сил Украины и Нацгвардии в районе города Шахтерское. Эту стратегическую информацию он оперативно передавал представителю РФ. За распространение данных о перемещении украинских войск информатора приговорили к 5 годам заключения.

    Эти решения суда демонстрируют неотвратимость наказания для тех, кто работает на врага.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram