• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    На Пасху в Каменском комендантский час остается без изменений

    В Пасхальные и поминальные дни на Днепропетровщине усиливаются меры безопасности. На этом акцентировал внимание начальник областной военной администрации Александр Ганжа во время совещания с правоохранителями, спасателями и представителями духовенства.

    "Наша основная задача – максимальная безопасность для гражданского населения, для прихожан, для тех, кто будет праздновать. Полиция, СБУ, Национальная гвардия, другие правоохранительные органы, а также сотрудники военно-гражданской администрации будут работать 24/7", – сказал Александр Ганжа.

    В городах и громадах возле церквей и кладбищ будет дежурить полиция. В усиленном режиме будут работать и чрезвычайники. Начальник ОВА подчеркнул, что комендантский час остается без изменений.

    Жителей области призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги и в случае угрозы направляться в безопасные места. Об укрытиях, имеющихся рядом, верующих должны предупреждать в храмах.

    Также советуют избегать массовых скоплений людей, внимательно относиться к подозрительным предметам, а посещения кладбищ распределить на несколько дней.

    Ранее мы сообщали:

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram