• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Майское потепление в Каменском: чего ожидать от погоды на новой неделе

    Последние весенние капризы с ночными заморозками наконец отступают, открывая путь настоящему теплу. Новая рабочая неделя в нашем городе обещает быть ласковой и солнечной, даря каменчанам возможность в полной мере насладиться весной. Более подробно о том, какая погода будет в Каменском на следующей неделе с 4 по 10 мая, читайте ниже.

    Первый день новой рабочей недели, 4 мая, порадует жителей Каменского долгожданным ощущением настоящего весеннего тепла. Несмотря на то, что утро еще встретит горожан прохладой, солнце быстро исправит ситуацию. В течение дня воздух прогреется до комфортных 17 градусов тепла. Хотя с утра небо будет абсолютно чистым, ближе к обеду на нем периодически начнут появляться облака, которые время от времени будут затенять солнечный свет. Настроение погоды дополнит умеренный ветер северо-восточного и восточного направлений, скорость которого будет колебаться в пределах 5–8 метров за секунду.

    Тенденция к потеплению сохранится и в последующие дни, а столбики термометров будут постепенно подниматься все выше. Однако синоптическая ситуация несколько изменится ближе к выходным. В пятницу синоптики прогнозируют дождь, который принесет с собой небольшое и временное снижение температуры. Так что позаботьтесь о том, чтобы в этот день зонтик был у вас под рукй.Впрочем, осадки не испортят общую картину, ведь суббота и воскресенье обещают быть приятными для отдыха на свежем воздухе: днем температура будет стабильно держаться на отметке 19–20 градусов.

    Самая главная новость для хозяев и садоводов нашего города заключается в том, что ночные заморозки на почве наконец-то отступают. Риск повреждения цветущих деревьев и растений, который так пугал жителей в последнее время, остался позади, поэтому майское тепло окончательно вступает в свои права.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram