Каменские ветераны и их родные могут пройти бесплатную реабилитацию
Согласно распоряжению председателя Днепропетровской областной государственной администрации возобновлена возможность пройти социально-физическую реабилитацию и адаптацию за счет областного бюджета. Об этом сообщили в Каменском городском ветеранском пространстве.
Продолжительность программы составляет 14 дней. Ею могут воспользоваться:
- ветераны войны, в том числе участники боевых действий и лица с инвалидностью в результате войны;
- члены семей ветеранов войны;
- члены семей погибших (умерших) ветеранов войны;
- члены семей погибших (умерших) Защитников и Защитниц Украины.
Их приглашают в санаторий "Славутич" имени Б. В. Пашковского (город Верхнеднепровск), где можно совместить социальную и физическую реабилитацию и адаптацию с комплексным восстановлением и оздоровлением.
Программа предусматривает медицинскую, физическую и психологическую реабилитацию, усиленное питание и проживание в улучшенных номерах.
Предусмотрено посещение бассейна и других процедур: массаж, физическая терапия, спелеотерапия (солевая комната) и другие. Обследование: расширенный комплекс анализов и электрокардиограмма. Работа с врачами: кардиолог, хирург, невропатолог, врач физической и реабилитационной медицины и другие.
Для получения подробной информации по участию в программе следует обращаться по телефону: +380 (96) 382 30 98.
