В Каменском центр "ЯМаріуполь" провёл тренинг для женщин и девушек
Просветительское мероприятие для мариупольчанок в возрасте от 18 до 49 лет провели в центре "ЯМаріуполь. Кам’янське" совместно с общественной организацией "Аваліст".
Во время встречи участницы обсудили важные темы, связанные с женским здоровьем, правильным уходом за собой, современными методами контрацепции и репродуктивным здоровьем. Кроме того, спикеры уделили внимание вопросам личных границ, защиты своих прав, безопасности и эффективным техникам психологической самоподдержки.
Участницы также имели возможность оформить заявку на получение специального "Набора достоинства". В его состав входят вещи, необходимые каждый день:
-
средства личной гигиены, ухода за телом и волосами;
-
бытовая химия;
-
женское бельё и полотенца;
-
повербанк и другие полезные бытовые мелочи.

Тем, кто не успел зарегистрироваться во время мероприятия, организаторы советуют следить за обновлениями на официальном канале центра, где вскоре опубликуют анонс следующего этапа регистрации и выдачи помощи.
Представители центра выразили искреннюю благодарность ОО "Аваліст" за плодотворное сотрудничество, внимание к потребностям мариупольчанок и весомый вклад в благополучие громады.
Центры "ЯМариуполь" при содействии Мариупольского городского совета и в партнёрстве с благотворительными организациями продолжают оказывать всестороннюю поддержку переселенцам в этот сложный период.