Елизавета Бабкина из Каменского района завоевала титул чемпионки мира по богатырскому многоборью
Представительница Желтых Вод Елизавета Бабкина одержала убедительную победу на международной арене, завоевав золотую медаль на III World Old School Strongwoman Championship. Мировое первенство по классическому богатырскому многоборью проходило 9–10 октября 2026 года в городе Рига (Латвия).
Елизавета выступала в весовой категории до 73 кг. По итогам выполнения комплекса традиционных силовых упражнений, требующих максимальной выносливости и безупречной техники, она продемонстрировала лучший результат. В финальном зачете Елизавета Бабкина уверенно опередила главных соперниц из Швейцарии и Бразилии, поднявшись на высшую ступень пьедестала.
Этот высокий результат стал важной частью триумфа национальной сборной Украины. В общей сложности украинская команда продемонстрировала лидерские позиции, завоевав на турнире в Латвии 17 наград: 12 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовую.
Земляки и спортивная общественность искренне поздравляют Елизавету с этим грандиозным достижением мирового уровня, благодарят ее за железную волю и несокрушимый характер, благодаря которым флаг Украины снова гордо реял на высшей ступени пьедестала, а также желают крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых ярких побед под сине-желтым стягом.