• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Жительница Левобережья на две недели оставила в закрытой квартире около 20 котов

    Чрезвычайное происшествие произошло в левобережной части Каменского — в девятиэтажном доме по адресу проспект Надднепрянский, 1Е. Местные жители обратились в соответствующие службы с шокирующей информацией: из окна девятого этажа начали выпадать коты. Несколько животных, к сожалению, погибли от падения, еще несколько получили тяжелые травмы.

    20 октября сотрудники городского приюта для животных вместе с зооволонтерами изъяли из захламленной квартиры-свалки около двух десятков истощенных котов.

    На данный момент травмированные животные находятся в ветеринарной клинике под наблюдением врачей, остальные коты доставлены в приют.

    По неподтвержденным данным, которые наши журналисты получили от жителей дома, в этой квартире проживает женщина, недавно освободившаяся из мест лишения свободы. Соседи утверждают, что ранее она отбывала наказание за то, что оставила дома без присмотра маленьких детей, которые умерли от голода. Женщина зарабатывает на жизнь тем, что собирает мусор, сортирует его непосредственно в квартире и затем сдает на переработку. В настоящее время журналисты проверяют эту информацию и готовят официальные запросы.

    Все подробности этой резонансной истории смотрите в итоговом выпуске новостей в пятницу в 20:00 на нашем YouTube-канале.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram