• UA
  • RU
  • Каменской район – среди лидеров по «экстремальным» рождениям детей

    08 сентября, 2022

    В 2022 году бригады экстренной медпомощи Днепропетровщины приняли более 60 родов. Родились 32 девочки и 31 мальчик. Об этом сообщили в областной военной администрации.

    «Для наших медиков роды вне больницы всегда волнующие. Они должны отключить эмоции, быть сконцентрированными, действовать быстро и взвешенно. От этого зависит жизнь двух людей», – отметил генеральный директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радий Шевченко.

    В «скорых» и дома чаще всего рожали женщины в Каменском и Криворожском районах. Там было по 16 таких случаев.

    «Зачастую женщины рожают вне медучреждения, потому что поздно обращаются к врачам. В настоящее время коррективы вносит и война. Например, в Криворожском районе у роженицы начались схватки, когда полицейские вывозили ее из-под вражеского обстрела. В безопасном месте их уже ожидала скорая. Прямо в ней врач принял роды. Родился мальчик», – рассказал Радий Шевченко.

    Он добавил, что бригады области работают на новых «скорых». Там есть все необходимое, чтобы мониторить состояние женщины и младенца, а при необходимости – оказать первую помощь.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать