• UA
  • RU
  • «Фонд развития Каменского» передал городской больнице более полутонны медикаментов

    06 мая, 2022

    5 мая волонтеры ОО «Фонд развития Каменского» передали сотрудникам одной из крупнейших городских больниц гуманитарный груз. Более 500 кг медикаментов, перевязочных материалов и средств личной гигиены уже спасают пациентов, сообщили в общественной организации.

    Груз собрал вместе с единомышленниками каменчанин Виталий Чернышев, который находится за пределами родного города. Рассказывает: помощь оказывали не только украинские общины, но и Соединенные Штаты Америки – Сиэтл, Мичиган, Чикаго и другие. Неравнодушный горожанин отозвался на призыв «Фонда развития Каменского» и в кратчайшие сроки доставил гуманитарную помощь в распоряжение волонтеров.

    «Не было никаких сомнений, размышлений по поводу того, помогать или нет. Каменское – моя малая Родина. И сегодня наша сила и победа – в единстве. Поэтому сделал все возможное, чтобы как можно скорее необходимые медикаменты добрались до пункта назначения», – говорит мужчина.

    В составе гуманитарного груза – разнообразные препараты, включая кровоостанавливающие, а также дефицитные спазмолитические. По словам генерального директора медучреждения Ростислава Винара, врачи работают в усиленном режиме и оказывают помощь при различных видах травм, в том числе взрывных.

    «Война значительно увеличила поток пациентов с характерными травмами. Наши врачи системно оказывают помощь, однако действительно есть потребность в специфических препаратах. Благодарен волонтерам, которые собирали и доставляли нам этот груз», – отметил он.

    Во время войны одной из самых больших проблем поставок гуманитарной помощи является построение логистических цепочек, рассказывает председатель «Фонда развития Каменского» Максим Чехута. Впрочем, решению этого вопроса способствовало руководство города и местной экологической комиссии.

    «Логистика во время войны – самая большая сложность в гуманитарном секторе. Я обратился с просьбой к мэру города Андрею Белоусову и главе экологической комиссии Александру Лукашову с просьбой содействовать транспортировке груза. Рад, что удалось оперативно и своевременно осуществить доставку. Безгранично благодарен волонтерам, которые, находясь в разных уголках Украины, не забывают о родном городе», – Чехута.

    Справочно. «Фонд развития Каменского» оказывает помощь и поддерживает военнослужащих, бойцов территориальной обороны, переселенцев и семьи, которые из-за войны оказались в сложных жизненных условиях.

    Существует неотложная потребность в продуктах питания длительного хранения и средствах гигиены. Небезразличные жители Каменского могут пополнить гуманитарный резерв Фонда по адресу: просп. Шевченко, 14.

    Помощь принимают с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00.

    Также деятельность «Фонда развития Каменского» можно поддержать финансово (UAH, USD, EUR):

    UA653223130000026008000050770
    ЕГРПОУ 43107823

    Громадська організація «ФОНД РОЗВИТКУ КАМ’ЯНСЬКОГО»

    Назначение платежа: добровольный взнос.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Генетический прорыв: Международный день ДНК

    Ежегодно 25 апреля планета отмечает научный праздник – Международный день ДНК. Дата празднования выбрана в...

    Сегодня провели пятую юбилейную церемонию награждения «VIVA! Самые умные-2024», – городской голова

    Городской голова Андрей Белоусов поздравил победителей интеллектуальных соревнований, олимпиад разных уровней, а также призеров конкурса-защиты...

    В течение недели спортсмены Днепропетровщины получили 88 медалей на международных и всеукраинских турнирах

    В течение прошлой недели спортсмены региона получили 88 наград. Среди них – 26 золотых, 31...

    Путь к зеленому будущему: акция озеленения в Каменском

    На прошлой неделе в каменском «Детском экологическом центре» произошло важное событие – в рамках Всеукраинской...

    Природность цвета пасхальным яйцам подходит. Как сделать натуральные красители для пасхальных яиц

    Уже совсем скоро Пасха. Как правило, в этот день у украинцев стол ломается от всевозможных...