• UA
  • RU
  • Где в Каменском получить медицинскую помощь при травме

    17 октября, 2022

    17 октября отмечается Всемирный день травм. Его цель – обратить внимание общественности на причины и последствия травм, а также повысить осведомленность о профилактике травматизма, напомнили в городском медицинском центре здоровья и медицины спорта Каменского.

    По данным Всемирной организации здравоохранения, травмы – одна из основных причин смерти и инвалидности во всем мире. Различают травматизм промышленный, сельскохозяйственный, бытовой, уличный, транспортный, спортивный, детский, военный.

    Если избежать травмы не удалось – в Каменском за помощью можно обратиться круглосуточно в травмпункт городской больницы скорой медицинской помощи (ул. Вячеслава Черновола, 79А). Также круглосуточно работает травмпункт центра первичной медико-санитарной помощи №3 по адресу: бульвар Строителей, 23 (левобережная поликлиника).

    В центре первичной медико-санитарной помощи №3 можно обратиться за помощью к врачу-травматологу по адресам: проспект Свободы, 20А, улица Менделеева, 21 и бульвар Строителей, 23 (тел. регистратуры 067 235 13 02).

    Более подробную информацию можно получить в контакт-центре ЦПМСП №3 по телефону: 067 461 30 58.

    Безопасность во время войны – важный вопрос как для взрослых, так и для детей. Еще в первые дни войны полиция предупреждала об обнаружении на территории Украины противопехотных мин, так называемых «бабочек». Они небольшие, пластмассовые, бывают яркого цвета – поэтому дети могут принять их за игрушку. Также враг разбрасывает реальные детские игрушки, смартфоны и другие ценные вещи, начиненные смертельно опасной взрывчаткой.

    Чтобы избежать трагедии, следует объяснить детям и самим выполнять общие требования безопасности: не брать в руки найденные предметы, обходить неразорвавшиеся снаряды, не экспериментировать с боеприпасами.

    Специалисты отмечают: если отец или мать считают, что для ребенка существует опасность во время посещения школы, дети могут учиться по программе онлайн, семейному, индивидуальному обучению, экстерном. В таком случае позаботьтесь о безопасном месте для занятий. Не пренебрегайте сигналами воздушной тревоги сами и обсудите порядок действий в случае тревоги во время урока. Разработайте свой алгоритм действий.

    Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих детей!

     

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    На территорию Украины надвигается циклон: чего ожидать в Каменском

    В среду резко изменится погода. Сегодня Украина накроет активный южный циклон, который принесет дожди и...

    Улучшаем уровень прозрачности деятельности Каменского городского совета в рейтинге исследований ОО «Трансперенси Интернешнл Украина», – городской голова

    Организация формирует Рейтинг прозрачности городов Украины, в котором участвует и Каменское. Сегодня городской голова Андрей...

    Снаряжение и рюкзаки: саперы получили помощь от «Бджолы»

    «Бджола» продолжает системно поддерживать наших защитников на передовой. Партийцы и волонтеры передали комплекты снаряжения саперной...

    “Спортивными быть модно” в Каменском

    19 апреля, в каменском лицее № 19 состоялись эстафеты “Спортивными быть модно” среди учащихся 5,...

    Каменские легкоатлеты стали победителями и призерами областного чемпионата

    23 и 24 апреля в Днепре прошел Чемпионат Днепропетровской области среди юношей по легкой атлетике....