• UA
  • RU
  • Каменской духовный совет обратился к епархии УПЦ

    30 марта, 2022

    Каменской духовный совет выступил с обращением к местной епархии Украинской православной церкви. Текст обращения опубликовал на своей странице в соцсети настоятель Прихода Преображения Господня Украинской греко-католической церкви отец Игорь Пагулич:

    «ОБРАЩЕНИЕ КАМЕНСКОГО ДУХОВНОГО СОВЕТА В УПЦ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)

    Владыке Украинской Православной Церкви МП

    Каменской и Царичанской Епархии

    Митрополиту Владимиру

    Духовный Христианский Совет города Каменское, в составе которого находятся все христианские конфессии, обращается к Вам в очень важное для Украины время.

    На фоне полномасштабной войны Российской Федерации против народа Украины нам важно ваше участие как УПЦ МП в духовном противостоянии открытой агрессии России против Украины.

    Начиная с первого дня боевых действий в Украине все христианские конфессии в городе Каменское согласились проводить совместные молитвы за мир в Украине и прекращение войны России против Украины.

    С глубокой печалью мы восприняли события полномасштабного вторжения в нашу страну войск российской федерации, которое произошло 24 февраля 2022 года. Все мы видим, как враг безбожно уничтожает нашу страну, убивает мирное население и посягает на целостность нашей страны.

    В связи с этими военными событиями наш Каменской совет Церквей, в который входят священники и пасторы всех конфессий нашего города, объединились ради одной цели – победы нашего народа над врагом. Итак, как духовные лидеры нашего города, мы заявляем, что Россия является агрессором и врагом, не только нашего народа, но и Господа Иисуса Христа, потому что заповедь Божия говорит: Не убий! А в книге Второзакония написано: «Не передвигай межи ближнего…» (Втор. 19,14)

    Опираясь на «Обращение Священного Синода Украинской Православной Церкви от 28 февраля 2022 года» (документ в приложении), мы хотели бы понимать Вашу позицию по поводу этой войны, ваше личное отношение, а также Вашей Епархии. Мы считаем, что в сложившейся в Украине ситуации не допустимо занимать нейтралитет.

    От полноты Каменского совета Церквей приглашаем представителей Каменской и Царичанской Епархии УПЦ МП к общей молитве за победу нашего народа, проходящей в нашем городе каждую субботу на пл. Калнышевского в 14:00.

    С любовью к Вам, Каменской совет Церквей»

    Напомним, ранее митрополит Каменской и Царичанский выступил с обращением к епархии.

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Соляные шахты Соледара в Minecraft: презентована новая игра Minesalt

    Фандрейзинговая платформа UNITED24 и французский разработчик Endorah представили Minesalt — игру на базе Minecraft, воспроизводящую...

    В память о погибшем тренере из Каменского проведут спортивный турнир

    Открытый Всеукраинский турнир «ВОИН СВЕТА» по ​​киокушинам карате-до памяти Александра Малофеева состоится 11 мая. Александр...

    В рамках подготовки к новому отопительному сезону продолжаются ремонты внутридомовых сетей

    В рамках подготовки к новому отопительному сезону продолжаются ремонты внутридомовых сетей – системы отопления, водоснабжения...

    16 пожаров и 6 спасенных лиц: какой была прошлая неделя для чрезвычайников города

      За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения Каменского района совершили 30 оперативно-спасательных выездов, в том числе...

    Какая форма для кулича стоит вашего внимания: преимущества и недостатки

    У любой формы для кулича есть свои плюсы и минусы. Какая форма для пояса лучше...