• UA
  • RU
  • На Днепропетровщине начали вакцинацию от COVID-19 третьей дозой

    20 декабря, 2021

    В Днепропетровской области 35 человек вакцинировались от коронавируса дополнительной дозой. В целом в области привито более половины взрослого населения. Об этом на брифинге сообщила и. о. директора департамента здравоохранения ДнепроОГА Виктория Кулик.
    «Жители региона начали получать третью бустерную дозу вакцины от COVID-19. Дополнительная иммунизация – по медицинским показаниям. Она усиливает защиту организма от коронавируса. Хотелось бы еще достучаться до сознания тех, кто не сделал прививки», – отметила Виктория Кулик.
    Получить третью прививку могут люди с ВИЧ-инфекцией, некоторыми формами онкологии. А еще пациенты, проходящие иммуносупрессивную или иммуномодулирующую терапию после трансплантации органов.
    Чтобы получить дополнительную дозу вакцины, следует обратиться к своему семейному или профильному врачу за направлением. После этого прийти в ближайший пункт или центр вакцинации.
    Третью прививку нужно сделать через 28–90 дней после второй. В идеале – той же вакциной, которой были введены две предыдущие дозы.

    Читайте и смотрите новости МІС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Каменчане о военной помощи США

    На этот раз в программе Народная мысль мы спрашивали каменчан по их отношению к военной...

    МОН приглашает молодежь преподавать в сельской местности

    Общественная организация “Навчай для України” при поддержке Министерства образования и науки Украины объявляет конкурс на...

    Поляки планируют возвращать украинских мужчин призывного возраста на Родину

    В среду украинское правительство объявило правила, согласно которым паспорта для мужчин призывного возраста могут быть...

    Как каменчане относятся к новому закону о мобилизации

    Без демобилизации, с ограничениями для уклоняющихся и мотивацией для контрактников: Верховная Рада Украины приняла новый...

    Перелом грудной клетки и сотрясение мозга: в Кривом Роге 9-летняя девочка выпрыгнула с 4 этажа

    25 марта в 11:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании в одном из жилищ...