• UA
  • RU
  • Официально: спутниковые антенны не представляют угрозы

    25 марта, 2022

    В Интернете начала распространяться непроверенная информация о необходимости срочного демонтажа спутниковых антенн на фасадах многоквартирных домов. При этом причины и детали такой необходимости не пояснялись. Только намеки и устрашения.

    Компания «Viasat» как официальный оператор спутникового телевидения заявила, что информации на этот счет из официальных источников государственной власти Украины или ВСУ не было.

    В компании отметили, что спутниковые антенны (тарелки) – это оборудование для приема телевизионного сигнала от спутников, они имеют только такое техническое назначение и не влияют на притягивание или корректировку полета ракет, самолетов или другой вражеской техники.

    Поверхность отображения спутниковой антенны намного меньше поверхности горизонтальных железных или жестяных элементов на домах (крыш, парапетов на окнах и балконах). Кроме того, конструкция антенны такова, что все излучение, попадающее на ее поверхность, собирается в фокусе и не отражается в пространстве, то есть их воздействие на радары значительно меньше, чем указанных плоских элементов.

    «Призываем всех владельцев спутникового оборудования, в том числе клиентов «Viasat», сохранять спокойствие и подчеркиваем, что в спутниковых антеннах нет никакой угрозы, и необходимости в их демонтаже нет.

    Подобные заявления могут оставить украинцев без доступа к национальным каналам и правдивым новостям об актуальной ситуации на фронте. А это самое главное после безопасности. Спутниковое телевидение является самым стабильным типом вещания, особенно в военное время, поскольку не зависит от наземных передатчиков», – отметили в компании.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Улучшаем уровень прозрачности деятельности Каменского городского совета в рейтинге исследований ОО «Трансперенси Интернешнл Украина», – городской голова

    Организация формирует Рейтинг прозрачности городов Украины, в котором участвует и Каменское. Сегодня городской голова Андрей...

    Когда завершится учебный год в Каменском: будут ли летние каникулы вовремя

      Чуть больше месяца и весна уступит лету, а значит, наступит окончание учебного года. Предполагается,...

    Книгоапрель в Каменском: книголюбов города приглашают на интересное мероприятие

     27 апреля в Центральном городском парке состоится мероприятие, посвященное Международному Дню книги. Вас ждут: литературные...

    Ночь в Каменском прошла спокойно

    О ситуации в городе сообщил Каменской городской голова в утреннем обращении 21 апреля. “Доброе утро,...

    22 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    22 апреля в Украине День Матери-Земли. У верующих чтят память преподобного Феодора Секиота. Именины празднуют...