• UA
  • RU
  • Ракетные атаки, сорванная эвакуация и поползновения оккупантов: Днепропетровщина на утро 22 апреля

    22 апреля, 2022

    Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук на своей странице в соцсетях информирует о ситуации в регионе на утро 22 апреля.

    Накануне он сообщил, что вечером по Новомосковскому району были нанесены три ракетных удара. Повреждена железнодорожная инфраструктура, разбиты железнодорожное полотно и контактные сети. Пострадали пять человек.

    Также 21 апреля на Днепропетровщину должны были эвакуировать людей из оккупированных Нововоронцовской и Высокопольской громад, расположенных в Херсонской области на границе с Днепропетровской. Россияне договоренностей не сдержали, машины не пропустили.

    «Соглашения с Россией не стоят и бумаги, на которой они подписаны». Этим словам немецкого философа Эдварда Гартмана уже больше 130 лет. Но, как видим, они актуальны до сих пор.

    Честь, достоинство, человечность – понятия, которые оккупационной армии и правительству РФ неведомы», – отметил Николай Лукашук.

    Ночь в Днепропетровской области прошла относительно спокойно. Сигнал воздушной тревоги был, но, к счастью, обошлось без обстрелов.

    Оккупанты пытались провести разведку боем в районе Трудолюбовки на Херсонщине. Это в 50 км от города Зеленодольск в Криворожском районе. Враг понес потери и отступил на занятые ранее позиции. В области ситуация остается контролируемой, оккупантов на территории региона нет.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Каменчане в Инстаграм: отдыхаем по – весеннему!

    Инстаграмм это синоним к креативу! Здесь рассказывают интересные истории, делятся фотографиями самых дорогих моментов и...

    21 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    21 апреля в Украине День творчества. У верующих чтят память преподобной Марии Египетской. Именины празднуют...

    В Каменском провели акцию по озеленению на территории Казацкой Церкви Пресвятой Покровы ПЦУ

    Совместно с представителями ОО “Пчела” и активистами “Волонтерского центра” в городе провели акцию по озеленению...

    Как бесплатно поесть с Monobank: обновленный Expirenza 2.0

    Monobank, всегда на передовой инновации, вчера анонсировал запуск обновленного приложения Expirenza 2.0, направленного на тех,...

    Улучшаем уровень прозрачности деятельности Каменского городского совета в рейтинге исследований ОО «Трансперенси Интернешнл Украина», – городской голова

    Организация формирует Рейтинг прозрачности городов Украины, в котором участвует и Каменское. Сегодня городской голова Андрей...