• UA
  • RU
  • «РУССКІЙ ВОЄННИЙ КОРАБЛЬ… ВСЬО!» – в Укрпочте анонсировали выход новой марки

    23 апреля, 2022

    Не прошло и недели с момента остановки продажи марок с изображением ныне затопленного российского крейсера „Москва”, как Укрпочта уже анонсировала новую серию под названием «РУССКІЙ ВОЄННЫЙ КОРАБЛЬ… ВСЬО!» или «RUSSIAN WARSHIP… DONE!». Выпуск планируется в мае тиражом в 5 млн. экземпляров с внутренним и международным номиналом.

    Несколько дней назад марка из оригинальной серии была продана через аукцион Prozorro за 5 миллионов гривен. Средства от аукциона будут направлены на нужды армии.

    «Желающих приобрести почтовые марки «Русскій воєнный корабль, іді…!» оказалось в сотни раз больше, чем это позволяет тираж марки, который составляет 1 млн. примерок и является рекордным для художественных почтовых марок за последние 15 лет (обычно художественные марки выпускаются тиражом 100-130 тыс.).» – так объяснили причины создания новой серии на официальном сайте почты.

     

    Также из анонса стало известно, что новый тираж кроме рисунка с подвигом ВСУ будет иметь купоны, на которых изображена оригинальная марка с кораблем.

    «То есть, два знаковых события в одном!» – пресс-служба.

     

    Общественность отреагировала на этот анонс неоднозначно. Некоторые говорят, что новая марка мало чем отличается от предыдущей, а корабль на изображении должен хотя бы гореть, тем более, что такое фото для референса уже существует.

    Последние минуты “Москвы”.

     

    О возобновлении продаж онлайн в Укрпочте проинформируют дополнительно.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Проблема наркотиков в Каменском: патрульные неоднократно за день изымали у граждан запрещенные вещества

    Патрульные обнаружили у граждан вещества, похожие на наркотические. Вчера сотрудник полиции во время патрулирования в Каменском...

    В рамках подготовки к новому отопительному сезону продолжаются ремонты внутридомовых сетей

    В рамках подготовки к новому отопительному сезону продолжаются ремонты внутридомовых сетей – системы отопления, водоснабжения...

    Ароматный соблазн: рецепт куриных крылышек в соево-медовом соусе

    Если вы не знаете, что вкусненького приготовить, то этот рецепт именно для вас. Он отлично...

    Где самые вкусные суши в Каменском?

    В программе Народная думка мы решили выяснить, где в нашем городе можно отведать самые вкусные...

    Соляные шахты Соледара в Minecraft: презентована новая игра Minesalt

    Фандрейзинговая платформа UNITED24 и французский разработчик Endorah представили Minesalt — игру на базе Minecraft, воспроизводящую...