• UA
  • RU
  • Утро 21 апреля: ситуация на Днепропетровщине

    21 апреля, 2022

    Уже 57-й день Украина противостоит полномасштабному вторжению армии РФ. О текущей ситуации в Днепропетровской области сообщил на своей странице в соцсетях председатель областного совета Николай Лукашук.

    Он отметил, что минувшие сутки на Днепропетровщине выдались спокойными. Лишь один сигнал тревоги к вечеру, но обошлось без атак с воздуха.

    «Днем прочитал новости об оружии, которое Украине предоставляют иностранные партнеры. Сто противовоздушных ракет Mistral от Норвегии, сто беспилотников Quantix Recon от производителя SwitchBlade. Никогда бы не подумал, что буду так радоваться подобным новостям.

    Украине нужно оружие. Нужно было вчера, нужно сегодня и потребуется завтра. Для того, чтобы как можно быстрее победить агрессора. Промедление влечет гибель сотен украинцев. Страны Европы должны понимать, что мы защищаем не только свое государство – мы защищаем весь цивилизованный мир. И платим слишком высокую цену.

    Борьба продолжается. И будет продолжаться до нашей Победы», – подчеркнул председатель областного совета.

    Утром 21 апреля Николай Лукашук сообщил, что в результате обстрела территории Криворожского района была повреждена линия электропередач и один объект инфраструктуры – в здании выбило окна. Обошлось без погибших и пострадавших. Сейчас специалисты уже возобновили электроснабжение.

    Глава областного совета отметил, что в целом ситуация в регионе контролируема. Оккупантов в области нет.

    «Сегодня православные христиане отмечают Чистый четверг. Друзья, поздравляю вас с праздником! Всегда держите чистыми мысли и помыслы.

    А наши ВСУ обязательно вычистят Украину от оккупантов!» – подчеркнул Николай Лукашук.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Сегодня провели очередную акцию по озеленению в Каменском, посвященную всеукраинскому Дню окружающей среды – городской голова

    У Музея истории города высадили молодые деревья рябины и ивы. К акции присоединились директор и...

    Книгоапрель в Каменском: книголюбов города приглашают на интересное мероприятие

     27 апреля в Центральном городском парке состоится мероприятие, посвященное Международному Дню книги. Вас ждут: литературные...

    Генетический прорыв: Международный день ДНК

    Ежегодно 25 апреля планета отмечает научный праздник – Международный день ДНК. Дата празднования выбрана в...

    Выбрали владельца плаката с автографами известных актеров

    “МИС” за подписку разыгрывало афишу с подписями известных актеров театра и кино. Недавно в Театре...

    Мэр Андрей Белоусов встретился с Михаилом Карпенко – представителем Уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Днепропетровской области

    Обсуждались вопросы, связанные с военными и их семьями, сотрудничество по возвращению военнопленных, поддержка вынужденных переселенцев,...