• UA
  • RU
  • В Каменском мошенница обманула мужчину почти на 60 тысяч гривен

    27 октября, 2022

    Полицейские Каменского задержали 31-летнюю женщину по подозрению в 13 фактах мошенничества. Как сообщили в полиции Днепропетровщины, подозреваемая обманула доверчивого мужчину почти на 60 тысяч гривен – якобы на лечение.

    Как установили следователи, в конце августа женщина попросила 39-летнего знакомого помочь деньгами на лечение ее детей, заболевших и попавших в больницу. Мужчина растрогался и отозвался на просьбу. Через некоторое время женщина снова попросила помощи, потому что якобы сама находилась в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

    В течение месяца подозреваемая постоянно придумывала разные истории. Установлено, что потерпевший 13 раз переслал женщине деньги на банковскую карту на общую сумму 60 тысяч гривен. В конце сентября мужчина решил навестить женщину в больнице, однако там ему сообщили, что такой пациентки нет и никогда не было. Он понял, что стал жертвой мошенничества.

    Полицейские установили, что подозреваемая официально нигде не работала, в медицинские учреждения не обращалась, а полученные мошенническим путем деньги тратила на развлечения и личные нужды.

    В настоящее время следователи установили причастность женщины к тринадцати фактам мошенничества. Ей сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Люксовая Днепропетровщина: область среди лидеров по регистрации авто премиум класса

    С начала 2024 украинцы приобрели более 2,8 тыс. новых авто премиум класса, сообщает  Укравтопром. Количество покупок...

    Рассказала школьному психологу: на Днепропетровщине мужчина в течение 7 лет насиловал падчерицу

    Житель города Павлоград совершал развратные действия в отношении малолетнего ребенка. По данным следствия , подозреваемый на...

    Как война повлияла на деятельность психологов Каменского: спецрепортаж ко Всеукраинскому дню психолога

      23 апреля в нашем государстве отмечается Всеукраинский день психолога. По статистике Министерства здравоохранения, 15...

    МОН приглашает молодежь преподавать в сельской местности

    Общественная организация “Навчай для України” при поддержке Министерства образования и науки Украины объявляет конкурс на...

    Нокаут во 2 раунде: украинский боксер Александр Захожий стал чемпионом Европы

    Украинский супертяж из Запорожья Александр Захожий (19-0, 15 КО) завоевал вакантный пояс чемпиона Европы по...