• UA
  • RU
  • ВСУ перешли в контрнаступление – Валерий Залужный

    05 мая, 2022

    Армия Вооруженных Сил Украины начала контрнаступление в Харьковском и Изюмском направлении, сообщает главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

    Залужный сообщил о разговоре с главой объединённого комитета начальников штабов США, генералом Марком Милли. Они обсудили оперативную обстановку по военным действиям в Украине. В частности, речь шла о перемещении противника по Луганскому направлению, где непрерывно продолжаются боевые действия в районе Кременной, Торского и Попасной. Главнокомандующий отметил, что противник терпит поражение на Харьковском и Изюмском направлениях. Это позволило ВСУ перейти в контрнаступление.

    Внимание американского генерала было акцентировано на возобновлении применения российской армией крылатых ракет. Валерий Залужный пояснил, что целью этих действий является разрушение логистических путей поставок военно-технической и гуманитарной помощи Украине.

    В завершении главнокомандующий поблагодарил западных партнёров за помощь и совместное преодоление трудностей. Он говорит, что сотрудничество украинских военных с партнерами позволило быстро овладеть новым вооружением и техникой. Этого бы не получилось без должной поддержки на всех уровнях.

    “Сегодня наши военные не только интенсивно учатся использовать и обслуживать НАТОвские образцы вооружения, но и делятся своим боевым опытом с партнёрами”, – заявил Залужный.

     

    В свою очередь председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов подтвердил, что самые ожесточённые бои сейчас продолжаются именно в Изюмском направлении, где враг несет поражение.

     

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах:  YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    В Каменском районе продолжается посевная кампания

    Уже третий год подряд аграрии Каменского района преодолевают все вызовы, проводя весенне-полевые работы в условиях...

    Ряды полиции Каменского пополнились новыми сотрудниками

    Новоприбывшие полицейские выпускники ведомственных учебных заведений, где осуществляется подготовка правоохранителей. 13 апреля молодые офицеры полиции...

    Умереть от бананов: когда любимый фрукт становится опасным

    Нежные и сладкие бананы являются любимыми фруктами многих людей. Однако полезными их назвать нельзя, а...

    Юная пловчиха с Днепропетровщины установила рекорд Украины

    15-летняя Анастасия Михалевич, студентка Днепровского спортивного колледжа, помещение которого недавно повредила российская ракета, побила рекорды...

    Комитет Верховной Рады предложил новые названия для трех районов Днепропетровщины

    Комитет Верховной Рады Украины по вопросам государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства поддержал...