• UA
  • RU
  • 30 ноября: день пушистых друзей, которые с нами повсюду

    30 ноября, 2023

    Именно сегодня весь мир отмечает день домашних питомцев. Они являются нашим антистрессом и одной из причин хорошего настроения. А хорошее настроение нужно не только дома.

    Сейчас набирает популярность очень нужный и важный тренд – пушистики на работе. Как насчет работающих кошек? Конечно, им придется платить зарплату – любимые вкусняшки. Но свои профессиональные функции, а именно обеспечение хорошего настроения и уюта, коты выполняют отлично. В нашем городе много предприятий, где проживают и трудятся пушистые любимцы. О них мы и хотим вам поведать.

    Не удивляйтесь, если в кадре появится хвост, ухо или лапка, потому что по нашему предприятию важно ходит кошка Муся. Попала к нам прямо с улицы, живет здесь уже около 3-х лет, имеет собственную кухню и особый рацион, который ей подбирает помощница директора Светлана.

    Но для каждого из нас она стала лучшей подружкой, к которой можно прийти и отвлечься от событий.

    Хвостатые работают и в Центре предоставления административных услуг. Их там целых три. Вот, например, Тихон. Почтенный усач имеет большое кошачье сердце и толстенький животик.

    Кошки любят вкусненькое, но и от обычного корма не отказываются. Живут за счет неравнодушных работников, которым они дарят свое тепло и ласку.

    Конечно, усатый работник ЦНАПа – это редкость. Но есть и такие места, где кошек увидеть и совсем не ожидаешь. Так, два рыжих озорника помогают нести службу отцу Феодосию.

    Кошек настоятель Казацкой церкви Пресвятой Покровы привез с собой из зоны боевых действий, куда постоянно ездит помогать пострадавшим от войны жителям, а также нашим Защитникам.

    Ну и где же еще работать котам, как не в зоомагазине. Один из таких, по проспекту Свободы, 83, приютил у себя 17 усатых. Их обеспечивают едой, теплом и, конечно, любовью.

    Есть много постоянных пушистых обитателей, среди которых тяжело больные, инвалиды или совсем маленькие котята.

    Кошек находят и сами продавцы, но чаще подбрасывают к порогу люди. Хозяйка магазина обязательно стерилизует животных и ухаживает за ними.

    Когда вы взяли в свой дом животное, подарили ему свою любовь, тепло, ласку и заботу, то нашли надежного и преданного друга.

    Поздравим наших пушистиков с праздником и поможем сделать так, чтобы День домашнего питомца смогло отметить как можно больше бездомных животных!

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    8,5 млн грн убытков на обеспечении воинских частей

    Разоблачили махинации со средствами, выделяемыми из местного бюджета на закупку продукции для нужд воинских частей,...

    Винные лайфхаки от эксперта: как усилить вкус

    Специалист по алкоголю делится винными хаками, которые помогут усилить вкус красных и белых вин и...

    Каменское ждет потепление

    «Антициклон вытеснит дожди из Украины и практически повсюду 27-28 апреля будет преобладать сухая погода с...

    Сегодня провели пятую юбилейную церемонию награждения «VIVA! Самые умные-2024», – городской голова

    Городской голова Андрей Белоусов поздравил победителей интеллектуальных соревнований, олимпиад разных уровней, а также призеров конкурса-защиты...

    МОН приглашает молодежь преподавать в сельской местности

    Общественная организация “Навчай для України” при поддержке Министерства образования и науки Украины объявляет конкурс на...