На Криворожье задержали 49-летнюю женщину по подозрению в ложном минировании
Во вторник, 4 февраля, подозреваемая 49-летняя местная жительница позвонила на линию "102" и сообщила, что в административном здании Кривого Рога заложена взрывчатка. Ее сообщение оказалось ложным — женщину задержали.
Правоохранители, работники взрыво-технической службы и кинологи со служебной собакой обследовали здание и прилегающую территорию. В результате осмотра никаких взрывных или опасных устройств обнаружено не было.
Местную 49-летнюю жительницу задержали и сообщили о подозрении по ч.2 ст.259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжелыми последствиями) УК. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.