• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    На Днепропетровщине создадут площадку польско-украинского сотрудничества и инвестиций

    В Днепре создадут Нижнесилезско-Днепропетровский экономический центр – такое решение приняли на 34-м Экономическом форуме в польском Карпаче. Центр будет действовать на базе Днепропетровской торгово-промышленной палаты и станет площадкой польско-украинского сотрудничества и инвестиций.

    Сообщается, что договоренности с польскими партнерами стали результатом совместной работы областного совета, военной администрации и партнерских институций. Особое значение они будут иметь для прифронтовых громад, нуждающихся в восстановлении и развитии.

    На Днепропетровщине создадут площадку польско-украинского сотрудничества и инвестиций

    Среди ключевых направлений – инвестиции компаний в регионы, участие бизнеса в восстановлении громад, развитие торговли в аграрном и энергетическом секторах.

    "Для нашей области это важный шаг. Нижняя Силезия – один из самых мощных экономических регионов Польши. Сотрудничество откроет новые возможности для громад и бизнеса, работающих в сложных условиях войны. Уверен, что этот центр станет реальной точкой роста для нашего региона", – отметил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

    Ранее мы сообщали:

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram