• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Юлия Тимошенко "нашла" для бюджета 175 миллиардов гривен

    Юлия Тимошенко предложила реальный механизм, как увеличить доходы бюджета на 175 миллиардов гривен. Бюджетный комитет и парламент единогласно её поддержали.

    Сейчас это предложение парламент передал Правительству.

    Предложение реалистичное, и если оно будет учтено Правительством, это даст возможность в следующем году увеличить денежное обеспечение военных, повысить зарплаты медикам, педагогам и учёным, а также поднять минимальные пенсии пенсионерам.

    "Деньги есть, так что теперь всё зависит от Правительства", — подчеркнула лидер "Батьківщини".

    Напомним, Юлия Тимошенко считает непрофессиональным и аморальным во время войны возвращать собственному Национальному банку суррогатный "долг", который возник вследствие передачи Нацбанком Правительству эмиссионных денег в качестве кредита под гигантские проценты.

    Ранее предоставленная и уже давно потраченная эмиссия теперь возвращается как долг государства своему же Нацбанку под огромные проценты. То есть, Правительство вместо того, чтобы направлять собранные налоги на защиту страны, перечисляет их Нацбанку, а тот сливает эти деньги коммерческим банкам через депозитные сертификаты.

    Тимошенко утверждает, что это афера на 175 миллиардов гривен. Именно такую сумму заложили в бюджете на следующий год для проведения подобной операции.

    Юлия Тимошенко предложила либо списать, либо реструктуризировать этот долг на пятьдесят лет, а 175 миллиардов гривен направить на защиту государства и граждан.

    Кроме того, своими поправками команда "Батьківщини" пыталась изменить бюджет геноцида на бюджет развития.

    По материалам сайта ВО "Батьківщина".

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram