• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Каменских лицеистов знакомили с историей национального аксессуара

    Ко Дню украинского платка, отмечающемуся 7 декабря, для шестиклассников лицея № 7 провели яркий и познавательный воркшоп с элементами флешмоба "Українська хустка — символ єдності й краси". Об этом рассказали в сообществе "Освітяни Кам’янського".

    Мероприятие имело целью приобщить школьников к богатству украинских традиций и познакомить их с историей национального аксессуара. Ученики разгадывали ребусы, сочиняли пословицы, узнавали известных ценителей платков, просматривали интересные видео и знакомились с эволюцией этого удивительного предмета.

    Самой яркой частью стал творческий блок: дети создавали собственные луки с платками, работали в группах и парах, учились повязывать платки друг другу и представляли стильные образы в формате мини-флешмоба. Получилось атмосферно, весело и очень по-украински, — подытожили в лицее.

    Каменских лицеистов знакомили с историей национального аксессуара

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram