• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Спортсмены из Каменского завоевали награды на престижном турнире по карате в Днепре

    22 февраля в Днепре прошел открытый турнир по киокушин карате "Grand Prix Dnipro", организованный "ACADEMY GALOYN KARATE". Воспитанники Каменской федерации киокушин-кан карате-до продемонстрировали высокий уровень подготовки и пополнили копилку города новыми наградами.

    Результаты наших бойцов:

    • Ева Бреславец: первое место;
    • Максим Химич: второе место.

    Помимо медалей, этот турнир стал для каменчан важной "репетицией" перед выездом в Болгарию. Участие в соревнованиях такого уровня от "ACADEMY GALOYN KARATE" позволяет бойцам почувствовать реальную конкуренцию и отработать тактические схемы, которые будут критически важны на европейском татами. Уже 27–28 июня 2026 года Ева и Максим будут представлять Украину на Чемпионате Европы по киокушин-кан карате-до в болгарском городе Бургас.

    О победах спортсменов сообщил президент Каменской федерации киокушин-кан карате-до Евгений Колишевский. Комментируя выступления, он акцентировал внимание на профессиональном росте воспитанников:

    "Всегда приятно получать кубки, медали и дипломы, но гораздо важнее видеть у воспитанников позитивные изменения (стратегия, тактика) ведения боя. Для того, чтобы эти изменения имели стабильную динамику, необходимо тщательно и систематически работать. Ос!".

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram