Гандболистки из Каменского завоевали серебро на всеукраинских соревнованиях "Пліч-о-пліч"
С 14 по 17 июня 2026 года в Ужгороде состоялся финальный этап соревнований по гандболу в рамках проекта "Пліч-о-пліч".
Команда девушек 7–8 классов лицея №20 имени О.И. Стовбы достойно представила Днепропетровскую область. По результатам жеребьевки соперниками наших спортсменок стали команды из Николаевской, Кировоградской, Сумской и Волынской областей. От игры к игре девушки демонстрировали все большую уверенность, что позволило им выйти в 1/4 финала с первого места в группе.
В четвертьфинале гандболистки одержали победу над командой Винницкой области, после чего в напряженном полуфинале одолели соперниц из Хмельницкой области, завоевав путевку в финал. В решающем матче наши спортсменки уступили команде из Одесской области со счетом 23:21, став серебряными призерами турнира.
Этот результат стал возможен благодаря профессиональной работе тренера Олега Усенко и настойчивости самих спортсменок.
Поздравляем команду и тренера с серебряными наградами! Благодарим наших защитников за возможность проводить детские спортивные соревнования в условиях военного положения.