Коммунальщики Каменского ликвидируют аварийные погреба и обновляют освещение
В Каменском продолжается системная работа по благоустройству городской инфраструктуры, обеспечению безопасности во дворах и поддержанию комфортных условий для отдыха горожан. О выполненных задачах отчитались в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Каменского городского совета.
Безопасные дворы: ликвидация аварийных погребов
Одно из приоритетных направлений работы — устранение потенциально опасных объектов на придомовых территориях. Накануне коммунальные службы провели работы по ликвидации аварийных погребов по следующим адресам:
-
ул. Гайдамацкая, 19;
-
ул. Сержанта Коновалова, 29;
-
ул. Запорожская, 7 и 9;
-
ул. Александра Алексеенко, 17.
Аварийные объекты засыпали и привели в порядок, чтобы сделать дворы безопасными для горожан.

Дорожная инфраструктура
Специалисты заботятся о безопасности и надлежащей организации дорожного движения:
-
на улице Вадима Пузырева выполнили работы по обновлению дорожных знаков.

Уличное освещение
Продолжается обслуживание сетей наружного освещения:
-
на Романковской набережной провели замену светильников для безопасности и комфорта вечерних прогулок.

Украшение города: обслуживание фонтанов
Чтобы вечерний город дарил уют, коммунальщики заботятся и о техническом состоянии фонтанов. Специалисты провели плановый ремонт и настройку оборудования, что обеспечивает их стабильную и бесперебойную работу в течение сезона.

В Департаменте ЖКХ и строительства отмечают: уютное и безопасное Каменское создают именно такие ежедневные, на первый взгляд незаметные, но важные работы в каждом районе города.