• UA
  • RU
  • Каменские волонтеры посетили Донецкую область

    04 июля, 2022

    Волонтеры «Фонда развития Каменского» 2 июля посетили город Курахово Донецкой области. Там встретились с медиками, военнослужащими и полицейскими. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации.

    Приехали, как обычно, не с пустыми руками. Совместно с представителями ОО «Всемирная помощь Украине» передали местному госпиталю медикаменты и инструменты для врачей. По словам председателя ОО «Фонд развития Каменского» Максима Чехуты, медики нуждаются в постоянной поддержке из-за высокой интенсивности боевых действий на Донбассе.

    «Украинские защитники мужественно сдерживают врага на востоке и наносят ему сокрушительные удары. Поэтому и для волонтерского сообщества работы достаточно. В частности, наш фонд совместно с коллегами системно собирает и передает лечебным учреждениям медпрепараты и необходимое оснащение. К сожалению, не ко всем больницам сегодня имеем доступ из-за интенсивных боев», – сказал он.

    Еще одну партию медикаментов и продукты питания передали подразделениям Вооруженных сил Украины, непосредственно участвующим в боях с оккупантами. Волонтеры также встретились с кураховскими правоохранителями и вручили им новенький дрон. «Птичку» для полицейских приобрели друзья «Фонда развития Каменского» из Соединенных Штатов Америки.

    «В условиях войны правоохранители Донбасса продолжают самоотверженно выполнять свою работу. Ведь кроме негодяев извне никуда не делись и местные деятели. Работать приходится со всеми. Беспилотники необходимы для предварительного обследования мест, где произошли вражеские «прилеты», или при вхождении на освобожденные от оккупантов территории. Ведь противник пытается оставить как можно больше неприятных сюрпризов. Такое оборудование спасает жизнь целых подразделений», – рассказал Максим Чехута.

    Он поблагодарил городского голову Каменского Андрея Белоусова и председателя городской экологической комиссии Александра Лукашова за содействие в организации волонтерских поездок. В частности – обеспечение транспорта и топлива.

     

    Справочно. «Фонд развития Каменского» оказывает помощь и поддерживает военнослужащих, бойцов территориальной обороны, переселенцев и семьи, которые из-за войны оказались в сложных жизненных условиях.

    Есть постоянная потребность в продуктах питания длительного хранения и средствах гигиены. Небезразличные жители Каменского могут пополнить гуманитарный резерв Фонда по адресу: просп. Шевченко, 14.

    Помощь принимают с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00.

    Также деятельность Фонда развития Каменского можно поддержать финансово (UAH, USD, EUR):

    UA653223130000026008000050770

    ЕГРПОУ 43107823

    Общественная организация «Фонд развития Каменского»

    Назначение платежа: добровольный взнос.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Литература в цифровую эпоху: Всемирный день книг и авторского права

    Каждый Всемирный день книг и авторского права представляет собой напоминание о важности культуры слова, истории...

    «Укрпочта» вошла в первую мировую четверку по качеству и скорости доставки

    «Укрпочта» получила бронзовую медаль среди всех почт мира по качеству и скорости экспресс-доставки (EMS Performance...

    Блинчики нового поколения: экзотический рецепт с кокосом и лаймом

    Блинчики – это классическое блюдо, которое всегда ассоциируется с домашним уютом и теплом. Но что...

    Главные секреты от садоводов: пора выкапывать тюльпаны!

    Тюльпаны – это настоящие «звезды» весеннего сезона. Хотя в мае они и вряд ли обрадуют...

    Генетический прорыв: Международный день ДНК

    Ежегодно 25 апреля планета отмечает научный праздник – Международный день ДНК. Дата празднования выбрана в...