Днепропетровщина под ударом: В результате атаки БПЛА погибла 84-летняя женщина, есть раненые и значительные разрушения
Очередная ночь для Днепропетровской области прошла под вражескими обстрелами. Российские войска нанесли удары по двум районам – Синельниковскому и Никопольскому, что привело к человеческим жертвам и разрушению гражданских объектов.
В ночь на 21 ноября враг направил ударные беспилотники на Васильковскую и Покровскую общины Синельниковского района. К сожалению, эта атака оборвала жизнь 84-летней женщины в Васильковской общине. Кроме того, ранения получили двое жителей — 54-летний мужчина и 71-летняя женщина, которых госпитализировали в состоянии средней тяжести. Попадания спровоцировали пожары, в результате которых полностью уничтожены три частных дома и хозяйственная постройка. Еще два частных дома, а также микроавтобус и легковой автомобиль в Покровской общине, получили значительные повреждения.
Не прекращались обстрелы и на Никопольщине. С вечера и до самого утра враг терроризировал Никополь, а также Покровскую и Марганецкую общины, применяя тяжелую артиллерию и ударные дроны. Хотя на этот раз обошлось без жертв среди населения, в Никополе поврежден частный дом, хозяйственная постройка и задет критически важный газопровод.