• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Днепропетровщина продолжает страдать от многочисленных пожаров в природных экосистемах

    10 марта пожарно-спасательные подразделения Днепропетровской области 53 раза привлекались к ликвидации пожаров в экосистемах и на открытых территориях.

    В течение дня спасатели ликвидировали 47 пожаров сухой растительности и 6 возгораний мусора.

    В Главном Управлении ГСЧС Украины в Днепропетровской области отмечают, что такие пожары наносят серьезный ущерб окружающей среде, инфраструктуре и даже угрожают человеческим жизням. Только за 10 марта площадь уничтоженных экосистем в Днепропетровской области составляет более 51 га.

    В очередной раз обращаемся к гражданам с настоятельной просьбой не сжигать сухую растительность! Помните, что неконтролируемое выжигание сухостоя может привести к масштабным пожарам и трагическим последствиям. Берегите природу и собственную жизнь!" — говорится в обращении Главного Управлении ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

    От себя напомним, что только в течение прошлых выходных в Украине возникло более 2,5 тысячи пожаров в экосистемах и выгорело почти 2 тысячи гектар украинской земли.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram