• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Последствия вражеских атак на Днепропетровщину в ночь на 14 января: оперативная ситуация

    В течение вечера 13 января и в ночь на 14 января российские оккупационные войска совершили серию массированных атак на районы Днепропетровской области, используя ракетное вооружение и ударные БпЛА. По данным Воздушного командования, силами ПВО в пределах области было уничтожено 17 беспилотников.

    Кривой Рог и Днепровский район

    Вечером враг нанес ракетные удары по Днепровскому району, звуки взрывов были слышны в областном центре.

    Ночью массированной атаке дронами-камикадзе подвергся Кривой Рог. В результате ударов повреждены объекты критической инфраструктуры. Из-за повреждения сетей были введены аварийные графики отключений, что оставило без электроснабжения десятки тысяч потребителей. Председатель областного совета Николай Лукашук сообщил, что благодаря оперативной работе энергетиков по состоянию на утро питание восстановлено, котельные и системы водоснабжения работают в штатном режиме.

    Синельниковский и Павлоградский районы

    В Шахтерской громаде Синельниковского района в результате падения и попаданий БпЛА зафиксированы разрушения инфраструктурных объектов.

    Аналогичная ситуация наблюдается в Павлоградском районе: вражеские беспилотники атаковали город Павлоград, а также Терновскую и Вербковскую громады. Также зафиксированы повреждения инфраструктуры.

    Никопольский район

    Оккупанты не прекращали обстрелы из тяжелой артиллерии, ударив по Никополю, Марганецкой и Покровской громадам. На данный момент известно о следующих последствиях:

    • частный сектор: повреждены 3 жилых дома;

    • дополнительные разрушения: из-за вчерашних атак зацепило еще одно жилье.

    По официальным данным, во всех громадах области, оказавшихся под ударом, обошлось без погибших и пострадавших среди гражданского населения.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать