• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    В Днепре раскрыли масштабную нарколабораторию

    Полиция Днепра ликвидировала масштабную нарколабораторию. В результате спецоперации правоохранители изъяли около 8 килограммов психотропного вещества на финальной стадии изготовления, более тысячи литров прекурсоров и уже готовую продукцию – в общей сложности на более чем 6 миллионов гривен.

    Незаконное производство вещества "альфа-PVP" организовали двое местных жителей возрастом 24 и 48 лет. Для конспирации арендовали помещение в Соборном районе города, где обустроили лабораторию.

    В Днепре разоблачили масштабную нарколабораторию

    Ее оснастили стеклянной химической посудой, колбами, фильтрами, измерительными приборами, термометрами и электрическими нагревательными элементами. Также полицейские обнаружили респираторы, защитные очки, вакууматоры для фасовки и черновые записи с рецептами изготовления психотропов.

    Фигуранты задержаны, им сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, что предусматривает до 12 лет за решеткой с конфискацией имущества.

    По информации полиции Днепропетровской области

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram