• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Главные события Каменского за неделю (15.12–21.12)

    Прошла еще одна неделя стойкости и сплоченности. Каменское продолжает работать ради победы: поддерживает защитников на передовой, чтит память павших героев, развивает спорт и заботится о будущем молодежи. Предлагаем вашему вниманию обзор ключевых событий жизни громады за период по состоянию на 21 декабря 2025 года.

    FPV-дроны для подразделения ВСУ: очередную помощь передали защитникам из Каменского

    Для защитников из Каменского, выполняющих боевые задачи на Купянском направлении, от общественной организации "Бджола" передали FPV-дроны. Оснащение крайне необходимо для выполнения боевых задач и сохранения жизней наших защитников. Ребята защищают Украину с самого начала боевых действий на востоке. Город сотрудничает с подразделением с 2017 года, и мы будем поддерживать наших воинов столько, сколько потребуется. Искренне благодарим наших защитников за службу и стойкость. Желаем скорейшей победы, мира и возвращения домой живыми и невредимыми.

    Почтение памяти павших героев

    Городской голова Каменского Андрей Белоусов на прошлой неделе вместе с семьями погибших воинов, представителями общественной организации "Голос Героев", духовенством, молодежью и жителями города почтили память павших защитников Украины.

    На площади Ангелов Победы, у стелы "Воинам-освободителям", открыли три новые рамки на Доске памяти. Это — продолжение инициативы общественной организации "Голос Героев", направленной на сохранение памяти о наших земляках, отдавших жизнь за Родину. Данное пространство было открыто 29 августа, ко Дню памяти защитников Украины. Здесь собраны фотографии воинов из Каменского, которые погибли, защищая свободу и независимость нашего государства. К сожалению, война продолжается и каждый день забирает самое ценное. Сегодня эта Доска памяти снова пополнилась именами наших героев.

    В городе завершена вторая очередь работ по строительству мемориального комплекса на кладбище по улице Весенней. В разных районах города установлены памятные знаки и названы скверы в честь павших героев. В 2026 году запланировано строительство мемориала в честь погибших воинов на площади Героев.

    Встреча с представителями Федерации стронгмена Украины по проведению соревнований среди ветеранов

    Городской голова Андрей Белоусов встретился с представителями Федерации стронгмена Украины во главе с ее почетным президентом Василием Вирастюком. Обсудили вопросы проведения в Каменском Всеукраинских соревнований по стронгмену среди ветеранов войны. Мероприятие запланировано на июль. В программе — дисциплины адаптивного спорта, показательные выступления сильнейших стронгменов Украины, функциональные тренировки и другие спортивные активности. Для многих участников эти соревнования могут стать не только этапом восстановления, но и реальным шансом войти в состав национальной сборной Украины.

    Поздравление работников государственной исполнительной службы

    17 декабря в Украине отмечался День работника государственной исполнительной службы. По этому случаю Андрей Белоусов поздравил работников службы громады и вручил благодарственные письма за добросовестный труд, ответственность и высокий профессионализм. Деятельность этой службы является важной составляющей правового государства. Обеспечение исполнения судебных решений — необходимое условие защиты прав граждан, утверждения справедливости и доверия к правосудию. Это работа с высоким уровнем ответственности, особенно в непростых условиях сегодняшнего дня.

    Итоговое мероприятие для лидеров ученического самоуправления

    В Каменском прошло мероприятие, которое уже стало доброй традицией нашего города. Оно ежегодно объединяет самую инициативную молодежь. Событие организовали Департамент образования совместно с Центром молодежных инициатив. В рамках мероприятия наградили лидеров самоуправления и подвели итоги проектной деятельности за 2025 год. В течение года при участии молодежи реализовали 240 мероприятий, которые охватили тысячи жителей. Эти инициативы были направлены на развитие города, поддержку внутренне перемещенных лиц и помощь Вооруженным Силам Украины.

    Открытый новогодний турнир по дзюдо на призы городского головы

    В Спортивном комплексе "Прометей" прошли соревнования среди воспитанников ДЮСШ. На татами сошлись более 200 юных спортсменов из Каменского, Днепра, Павлограда, Самара, Синельниково, Подгородного, Приднепровска и Терновки. Для детей это хорошая возможность проверить свои силы и получить соревновательный опыт. Поддержка детского спорта является одним из приоритетов нашей работы. Благодаря труду тренеров в Каменском есть плеяда талантливых спортсменов, которые достойно представляют громаду на соревнованиях разного уровня.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram