• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Как каменчане спасаются от аномальной жары: обзор лучших локаций для отдыха у воды

    Жара не отступает: первые дни августа принесли в Украину температуру воздуха выше +35 °C. Несмотря на то, что из-за военного положения официальный купальный сезон на многих пляжах ограничен, люди не лишают себя возможности перевести дух вблизи спасительного водоема. Наша съемочная группа отправилась узнать, где каменчане спасаются от июльской духоты.

    Правобережная и Левобережная набережные: доступность и комфорт

    Когда температура за окном стремительно растет, горожане ищут место, где можно спрятаться от зноя. Для многих таким спасением становятся городские пляжи на правобережной и Левобережной набережных.

    Как отмечают сами отдыхающие, здесь можно бесплатно искупаться с друзьями, отдохнуть в тени под солнцезащитными зонтами, воспользоваться беседками и кабинками для переодевания. Некоторые горожане сравнивают местные пейзажи с другими регионами:

    "В моем городе такого пляжа не было, так что я довольна всем. Говорят, в этом году я еще видела лично, что подсыпали новый песок. Мне нравится, но голубые озера у меня ассоциируются с голубыми озерами из Донецкой области, поэтому мне лучше там. Но если бесплатно, близко, в первой доступности — то это здесь идеально", — делится впечатлениями отдыхающая Юлия.

    Когда солнце палит нещадно, спасает сам водоем: вода теплая, и находиться в ней значительно комфортнее.

    Особой популярностью пользуется и территория возле канала среди застроек левобережья. Хотя инфраструктура здесь скромнее, локация имеет свой особый вайб. Сюда регулярно завозат чистый песок, поэтому отдых остается комфортным даже без дополнительных удобств. Рядом расположены магазины, что делает локацию чрезвычайно удобной.

    "Близко живем, через дорогу. Далеко ходить не надо. Здесь магазины есть, песочек. Чистенько, хорошо. Спасибо тем, кто сделал эту красоту", — рассказывают местные жительницы Ирина и Надежда.

    Для самых маленьких жителей города на Левобережье также работает современный и бесплатный аквапарк. А в городском парке обустроен небольшой пляж, рядом с которым желающие могут арендовать катамаран или покататься на вейкборде.

    Елизаветовский котлован (Голубое озеро): цены и условия

    Еще одно популярное место летнего отдыха для каменчан и жителей всей Днепропетровщины — Елизаветовский котлован, более известный как Голубое озеро. Территория карьера разделена на десятки отдельных хорошо обустроенных пляжных локаций, однако отдых здесь уже не является бесплатным и требует определенных затрат.

    Актуальные цены на отдых на популярных локациях:

    Локация Вход (пешеходный) Въезд автомобилем Аренда шезлонга Дополнительные услуги
    "Заимка" 100 грн с человека 400 грн 350 грн
    "Сансет" 100 грн с человека 400 грн 300 грн
    "Афины" 80 грн с человека 350 грн Пользование бассейном: 400 грн (будни) / 500 грн (выходные)
    "Крымчик" 70 грн с человека 100 грн 200 грн Бесплатно для военнослужащих (вход и парковка)
    "Вайб" 70 грн с человека 100 грн

    200 грн (шезлонг)

     

    100 грн (пуф)

    Бесплатно для военнослужащих (вход и парковка)

    На большинстве пляжей Голубого озера также работают водные аттракционы, доступны прокат сапов, катамаранов и другие развлечения.

    Итоги

    Жара в Украине еще продержится, поэтому в ближайшие дни места отдыха у воды будут оставаться многолюдными. Лето уже постепенно подходит к концу, так что самое время воспользоваться возможностью отдохнуть и освежиться.

    Не забывайте о правилах безопасности у воды и пишите в комментариях, где от жары спасаетесь вы!

    камьянчане жара погода лето пляжи отдых на воде река набережная голубые озера елизаветовский котлован аквапарк цены шезлонги развлечения

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram