Каменчанина будут судить за покушение на жизнь двух юношей
В Каменском будут судить 34-летнего горожанина за покушение на убийство двух человек. Во время конфликта мужчина бросил гранату, из-за взрыва которой получили ранения юноши 18 и 19 лет.
Как рассказали в Каменском районном управлении полиции, преступление произошло 13 декабря около 23:20 на одной из улиц города. Следователи установили, что 34-летний горожан, будучи под хмельком, спровоцировал конфликт с молодыми людьми. Во время ссоры он достал из кармана гранату и бросил ее в сторону юношей.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа и взрывотехники. Полицейские изъяли доказательства, опросили свидетелей и задержали злоумышленника. Дома у мужчины провели санкционированный судом обыск, в ходе которого изъяли еще одну гранату.
На сегодня досудебное расследование завершено, обвинительный акт направлен в суд. Фигурант обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 15, п. п. 1, 5, 7 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.