Каменчанки завоевали награды чемпионата Европы по пауэрлифтингу

В турецком Стамбуле в течение двух дней, 6 и 7 августа, за медали чемпионата Европы по классическому жиму штанги лежа боролись три спортсменки из Днепра и Каменского. В итоге наши красавицы сумели завоевать три личные медали и две командные, сообщают в пресс-службе Федерации пауэрлифтинга города Каменское.

Каменчанки завоевали награды чемпионата Европы по пауэрлифтингу / Фото: Федерация пауэрлифтинга города Каменское

Первой свою награду получила Алена Малышева из Каменского, которая в возрастной группе Masters 1 (весовая категория 57 кг) во второй попытке сумела зафиксировать штангу весом в 55 кг и завоевать бронзовую медаль. Результат воспитанницы тренера Григория Степанченко (ДЮСШ №2, СК "Тандем") вместе с двумя другими позволил сборной Украины стать третьей (всего участвовало 12 команд) и в командном зачете.

В следующий день на помосте выступали днепрянка Орина Боровкова (в/к 63 кг) и каменчанка Вера Попруга (в/к 84+ кг). Нашим юниоркам удалось побороться за тройку и завоевать соответственно серебряную и бронзовую награду в своих весовых категориях "63 кг" и "84+ кг". Орине подчинился вес штанги 92,5 кг. Вера выжала снаряд весом 80 кг. Напомним, что нынешний чемпионат Украины по классическому жиму штанги лежа воспитанница Валентина Маликова (ДЮСШ №2, СК "POWER") Вера Попруга выиграла с результатом 95 кг.

Кроме личного зачета, девушки с Днепропетровщины попали на пьедестал и в командном зачете. Из 16 стран, спортсмены которых выступили в возрастной группе "юниорки", Украина заняла 3-е место. В зачет вошли результаты 5 украинок, завоевавших 4 медали!

Сегодня чемпионат Европы по классическому жиму лежа завершится. В последний день соревнований в весовой категории "57 кг" среди женщин Днепропетровщина ожидает выступления днепрянки Анны Бутурлим. Пожелаем ей удачи!

Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram