• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Каменской городской голова – о ситуации в городе на утро 30 октября

    30 октября, 2026 | Город |

    Обесточивание районов, изменения в работе транспорта, день скорби в областном центре: о ситуации в Каменском на утро пятницы сообщил городской голова Андрей Белоусов.

    “С новым утром, родное Каменское!

    На территории нашего города ночью обошлось без чрезвычайных происшествий.

    Вследствие вчерашнего вражеского удара по объекту инфраструктуры вне территории города временно обесточенными остаются районы БАМ, Соцгород и поселок Карнауховка. Энергетики проводят восстановительные работы. Также из-за отсутствия напряжения в контактной сети изменено движение трамвайных маршрутов: трамвай № 2 курсирует по сокращенному маршруту, трамвай № 3 временно не работает, вместо него организовано автобусное сообщение № 23Е. Трамваи № 1 и № 4 работают в обычном режиме.

    По информации главы ОВА, 14 вражеских БПЛА сбили этой ночью наши силы ПВО.

    Сегодня в Днепре объявлен день траура по погибшим из-за вчерашней вражеской атаки и днепрянам, которых враг лишил жизни в течение октября. Вместе с Днепром чтим память невинных жертв. Вражеские обстрелы унесли жизни 24 мирных жителей.

    Пусть этот день пройдет тихо. Остаемся сильными, поддерживаем друг друга и Украину!” – информировал городской голова.

    Ранее мы сообщали:

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать