• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Каменской лицеист стал призером всеукраинской олимпиады по физике

    Ученик 10-В класса Научного лицея имени Анатолия Лыгуна Арсений Черный получил высокий результат на прошедшей в Черновцах Всеукраинской ученической олимпиаде по физике. Лицеист вошел в состав сборной Днепропетровщины и завоевал призовое ІІІ место на национальном уровне.

    Как отметили в лицее, высокий результат стал возможным благодаря усиленной работе и тесному творческому сотрудничеству ученика с его преподавателем. Профессиональное сопровождение лицеиста осуществляла учитель физики Научного лицея, кандидат технических наук, доцент кафедры физики конденсированного состояния ДГТУ Наталья Петровна Бондарь. Ежедневное сотрудничество, передача опыта и глубокое взаимопонимание между преподавателем и воспитанником позволили продемонстрировать высокий уровень знаний.

    В лицее также поздравили Валентину Владимировну Люльку, ранее несколько лет подряд работавшую с победителем. Отдельную благодарность за сопровождение и надежную поддержку во время самой олимпиады выразили Наталье Петровне Мирошник.

    Поддержку и организацию соревнований обеспечили Днепропетровское отделение Малой академии наук и Национальный центр "Малая академия наук Украины".

    Ранее мы сообщали:

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram