Мэр провел очередное заседание штаба по вопросам подготовки к отопительному сезону 2025–2026 годов
В работе штаба приняли участие руководители коммунальных предприятий, теплоэнергетических организаций, представители городских департаментов и профильных служб.
Во время заседания были заслушаны отчеты о выполнении плановых мероприятий по подготовке теплогенерирующих объектов, жилого фонда, а также учреждений социальной сферы. В городе продолжается выполнение регламентных работ на котельных, ремонт и модернизация внутридомовых систем отопления, замена аварийных участков тепловых сетей, подготовка оборудования к эксплуатации в осенне-зимний период.
Сразу после совещания городской голова Андрей Белоусов совершил выезд на объекты, где в настоящее время продолжаются работы. В левобережной части города, Каменской ТПК проводится замена участка магистрального трубопровода, который обеспечивает теплом жителей 2-го и 3-го районов. В процессе используются оборудование и материалы, предоставленные ЮНИСЕФ Украина. В целом, привлеченная помощь включает 2500 метров трубной продукции, частотные преобразователи и комплекты насосного оборудования для городских котельных. Это позволяет выполнить значительные объемы ремонтных работ и дополнительно модернизировать тепловую инфраструктуру.
В соответствии с утвержденными графиками и с учетом обращений жителей, поступающих в Единую диспетчерскую службу, выполняются ремонты внутридомовых систем теплоснабжения. АО "Днепровская ТЭЦ", после проведения гидравлических испытаний, осуществляет замену поврежденных участков тепловых сетей. Кроме того, предприятие продолжает установку приборов учета тепловой энергии — в текущем году запланирован монтаж 112 тепловых счетчиков.
"Заседания штаба по подготовке к отопительному сезону проводятся еженедельно и сопровождаются выездными проверками. Основная задача — обеспечить комплексную и своевременную подготовку города к осенне-зимнему периоду", — подчеркнул глава города.
