Мэр проверил, как продвигается строительство укрытия для Лицея №22
Мэр Андрей Белоусов проверил, как продвигается строительство укрытия для Лицея №22. Работы находятся на завершающем этапе. Укрытие возводится полностью с нуля, его общая площадь – более 1300 квадратных метров.
Здесь будет все необходимое для обеспечения качественного и безопасного учебного процесса – учебные кабинеты, санузлы, столовая, медицинский пункт. Строительство нового укрытия позволит учащимся лицея учиться в одну смену, в комфортных и безопасных условиях.
В сентябре уже открыли новое укрытие, также построенное с нуля, – в Гимназии №12. Оба объекта возводят за счет средств государственного бюджета, а за средства городского бюджета полностью обеспечивают их необходимой мебелью и оборудованием. Кроме того, в этом году в девяти школах города за счет городского бюджета увеличили количество мест в укрытиях и провели ремонтные работы.
Также уже подготовлена проектно-сметная документация на строительство с нуля укрытий в школах №13, №7 и №11, которые подадут на финансирование за счет государственного бюджета в следующем году.
"Несмотря на все вызовы, работаем и делаем все возможное, чтобы наши дети учились офлайн — в комфорте и безопасности!", — добавил глава Каменского.