Офицер ДСНС провел практическое тренировочное занятие по безопасности для студентов Каменского профессионального учебного заведения
11 ноября в одном из учебных заведений города Каменское специалисты ДСНС организовали комплексное занятие для участников образовательного процесса с целью формирования безопасной среды и отработки действий в чрезвычайных ситуациях.
Тренировка началась с практического отработки алгоритма действий при пожаре по сигналу тревоги. Студенты и преподаватели учились правильно реагировать на чрезвычайную ситуацию, соблюдая все правила безопасности.
После этого для всех участников был проведен детальный теоретический и практический курс по использованию первичных средств пожаротушения, в частности огнетушителей. Цель занятия – закрепить навыки быстрого и правильного реагирования, которые могут спасти жизнь в экстренных ситуациях.
Офицер ДСНС подчеркнул, что такие практические тренировки помогают участникам образовательного процесса усвоить жизненно важные правила поведения и научиться действовать четко и последовательно в случае чрезвычайной ситуации.