С сегодняшнего дня в Каменском действует новый участок автоматического измерения скорости

С 11 апреля в Украине увеличено количество приборов TruCAM и участков, на которых патрульные будут измерять скорость: правоохранители будут работать на 25 новых участках дорог и улиц населенных пунктов, также в 10 существующих участков внесены изменения. Об этом сообщили в Патрульной полиции.
В частности, в Каменском к существующему участку на проспекте Свободы добавился участок на Юбилейном проспекте:
Как отметили правоохранители, TruCAM применяются преимущественно на тех же участках, где уже установлены камеры автоматической фиксации нарушений. Это дает более высокую эффективность контроля соблюдения скоростного режима благодаря сочетанию методов измерения.
Места использования определены с учетом состояния аварийности, аварийно опасных участках и в местах концентрации ДТП, вызванных превышением скорости. На дорогах Украины будет работать 160 приборов TruCAM. Скорость будут измерять на 338 участках дорог.
В местах использования TruCAM устанавливаются дорожные знаки, предупреждающие о фото- и видеофиксации. Служебные автомобили патрульной полиции с включенными синими проблесковыми маячками будут стоять на видимом месте.
"Превышение скорости — одна из самых распространенных причин ДТП. Будьте ответственными! Соблюдение правил спасает жизнь", — подчеркнули патрульные.