• UA
  • RU
  • Стопроцентный успех: в театре Каменского феерично прошла премьера обновленного спектакля "Папа в паутине"

    4 апреля на Основной сцене Академического музыкально-драматического театра им. Леси Украинки состоялась премьера обновленного спектакля "Папа в паутине".

    Эта комедия до полномасштабного российского вторжения была одним из самых популярных спектаклей в театре Каменского. Поэтому вполне закономерно, что новость о том, что театр работает над восстановлением этой постановки после достаточно большой "паузы", вызвала интерес у театралов нашего города. Результатом этой заинтересованности стал полный зал зрителей, которые вечером 4 апреля пришли в театр, чтобы оценить обновленный вариант и просто отдохнуть.

    И можно честно признать, что все, даже самые смелые ожидания зрителей, полностью оправдались. "Папа в паутине" — это идеальная комедия, в которой коэффициент отношения действительно смешных ситуаций к общему времени спектакля, приближается к единице. Зрители в зале смеялись постоянно. Смеялись искренне, смеялись откровенно, а иногда — просто хохотали не в состоянии удержать свои эмоции.

    Нет никакой необходимости спойлерить и пересказывать сюжет этого спектакля. По жанру — это классическая комедия положений со стандартным набором абсурдных ситуаций и неожиданных поворотов сюжета. Но сыграна она была актерами на самой высокой ноте. Было видно, что все актеры играли на каком-то внутреннем драйве, получая настоящее удовольствие от своего пребывания на сцене. Безупречно и виртуозно. Вот какие эпитеты приходят в голову для оценки их работы. Однако нельзя не признать, что главным солистом в этом идеальном актерском составе бесспорно был заслуженный артист Украины Олег Волощенко. Весь сюжет вращался вокруг его героя Стэнли, который вынужден был выкручиваться из невероятных ситуаций. В этот вечер на сцене Олег Волощенко продемонстрировал весь свой мощный комедийный талант. Каждая его реплика, каждый жест, каждая поза и взгляд были выверены с ювелирной точностью, а энергетика, которую он незримо излучал, заряжала все окружающее пространство.

    Поздравляем весь актерский состав этой комедии и ее постановщика, главного режиссера театра им. Леси Украинки Сергея Анатольевича Чулкова (который кстати именно сегодня празднует свой день рождения), с феерической премьерой! Браво! Это было непревзойденно!

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать