Триумф в Дрогобыче: акробаты из Каменского завоевали медали на чемпионате Украины
С 5 по 9 октября в городе Дрогобыч проходили чемпионаты Украины по прыжкам на акробатической дорожке среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. Несмотря на сложные реалии сегодняшнего дня, турнир собрал более 140 сильнейших спортсменов из разных уголков страны, которые продемонстрировали высокое мастерство, выдержку и волю к победе.
Как сообщили в ДЮСШ №4, команду Каменского на этих престижных соревнованиях представляли 12 спортсменов. Наши акробаты достойно продемонстрировали свою подготовку и завоевали высокие призовые места.
Особой гордостью стали результаты в командном зачете среди 11 областей Украины. Команда юниоров и юниорок завоевала почетное I место, продемонстрировав безуступное выступление. В свою очередь, команда юношей и девушек поднялась на третью ступень пьедестала, заняв III место.
Высокие результаты спортсмены показали и в других категориях турнира.
-
В командных соревнованиях среди юниоров победу одержал Максим Добродзий (I место).
-
В командных соревнованиях среди юниорок "серебро" завоевали Станислава Кудина, Омелянчук и Анастасия Кудина (II место).
-
В командных соревнованиях среди юношей команда Днепропетровской области-2 (Артур Журавель, Максим Павленко, Тимофей Бледнов) заняла 4 место, а команда Днепропетровской области-1 (Давид Серик, Никита Новодран, Макар Кругляк) расположилась на 5 месте.
-
В индивидуальном зачете среди юниорок Анастасия Кудина стала бронзовым призером в финале многоборья.
За каждым из этих достижений стоит упорный труд спортсменов, ежедневные изнурительные тренировки, сила характера и поддержка тренеров.
"Поздравляем наших спортсменов и тренеров с прекрасными результатами! За каждой победой стоят упорный труд, сила характера, выдержка и ежедневные тренировки. Желаем новых достижений, ярких выступлений и еще больше побед на всеукраинской арене!", — подытожили в ДЮСШ №4.