• UA
  • RU
  • Убежище в Каменском: городской голова встретился с переселенцами

    28 апреля, 2025 | Город |

    Сегодня глава города Андрей Белоусов посетили переселенцев — людей, которые из-за войны вынуждены были покинуть свои дома и нашли убежище в Каменском.

    Вместе с главой Каменской районной военной администрации Олегом Гапичем Андрей Белоусов встретился с вынужденными переселенцами, которые в настоящее время проживают в Центре социального обслуживания населения. Большинство из них — люди пожилого возраста. В центре созданы комфортные условия, чтобы они могли чувствовать себя в безопасности и имели возможность ощутить домашний уют даже вдали от дома. За чаем мы говорили о важных вещах: о потребностях, о жизненных историях, о том, как еще мы можем помочь.

    В нашем обществе проживает 32 010 внутренне перемещенных лиц. Среди них: 7 589 пожилых людей, 2 168 человек с инвалидностью и 6 638 детей. Для нуждающихся в временном жилье в городе работает 9 общежитий и транзитный городок. Кроме этого, продолжаются работы по капитальному ремонту общежития для временного проживания переселенцев на Гимназическом проспекте. Он сможет принять 250 человек. Действует Центр социальной поддержки ВПЛ, где тысячи людей уже получили помощь и поддержку.

    Также мэр отметил, что вместе с Международным благотворительным фондом "Каритас Украины" работают над созданием социального жилья для переселенцев. Готовится проект перепрофилирования одного из бывших детских садов в районе Черемушки на жилье для тех, кто нуждается в новом доме. По этому вопросу на следующей неделе будет подписан соответствующий меморандум о сотрудничестве.

    "В эти непростые времена особенно важно поддерживать тех, кто в этом нуждается. Делаем все возможное, чтобы каждый в нашем обществе чувствовал себя в безопасности и имел необходимые условия для жизни", — добавил Андрей Белоусов.

          

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать