В Каменском для детей защитников Украины провели творческое мероприятие "Волшебный мир Пасхальной писанки"

17 апреля в Каменском помещении Центра социальной поддержки Защитников и Защитниц и их семей состоялось творческое мероприятие ко дню Пасхи "Волшебный мир Пасхальной писанки".
Работники центра подготовили для детей ветеранов войны, семей погибших и без вести пропавших Защитников Украины настоящий яркий праздник с большим количеством интересных и веселых игр.
В этот день дети и их родители узнали о старинных обрядах Пасхальной недели в Украине, а также о традициях празднования в разных странах мира. Присутствующие смогли продемонстрировать свою смекалку и ловкость в старинных играх и забавах, а также вместе изготовили большую коллективную писанку.
На память о празднике у детей осталось не только хорошее настроение, но и Пасхальные открытки и сувениры, изготовленные ими на мастер-классе.