В Каменском мужчина задушил знакомую шарфом: полицейские оперативно задержали подозреваемого
В городн Каменское полицейские задержали 34-летнего мужчину, который подозревается в умышленном убийстве своей 46-летней знакомой. Преступление произошло во время бытовой ссоры в одной из квартир города.
1 декабря в полицию поступило сообщение о том, что в квартире многоэтажного дома было обнаружено тело 46-летней женщины.
Как выяснили правоохранители на месте происшествия, в помещении временно проживали подозреваемый и его знакомая. Во время конфликта 34-летний мужчина нанес женщине удар в лицо, а когда она упала на пол, задушил ее шарфом.
После совершения преступления мужчина лег спать, а уже утром сам обнаружил потерпевшую без признаков жизни и позвонил в полицию.
Подозреваемый пытался скрыть свою причастность к содеянному, предоставляя полицейским противоречивые объяснения. Однако, несмотря на попытки запутать следствие, сотрудники отделения полиции № 2 Каменского РУП оперативно собрали необходимую доказательную базу и установили его причастность к убийству.
Злоумышленник был задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
По согласованию с Каменской окружной прокуратурой мужчине сообщили о подозрении по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Суд избрал ему меру пресечения – содержание под стражей.
Источник: Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области по материалам Каменского РУП