• UA
  • RU
  • В Каменском определился победитель чемпионата по футболу

08 августа, 2023

В воскресенье, 6 августа, на стадионе ДЮСШ №2 прошли решающие матчи чемпионата Каменского по футболу среди команд производственных предприятий и любительских коллективов.

По информации портала «Спортивное Каменское», борьба на поле шла с первых минут напряженных матчей и до финального свистка арбитра.

Первыми встретились «Олимпия 2001» и «Днепровские волки». Футболисты «Олимпии» продемонстрировали впечатляющую игру, забив 10 голов и допустив лишь три пропущенных мяча, что привело к убедительной победе – 10:3.

Голами отличились: Егор КиселевБогдан ЯковлевАнтон ВороновЕгор ЕлисеевБогдан Кучер.

Этот триумф позволил команде занять 2 место в чемпионате.

В последнем поединке в ожесточенной борьбе сошлись «Петриковка» и «Левый берег».

Председатель массового и любительского футбола Каменского Василий Вербецкий, посетивший соревнования как болельщик, поделился своими ожиданиями перед началом противостояния:

«В турнирной таблице пока сложная, но удивительно интересная ситуация: за тур до окончания чемпионата команды-лидеры набрали одинаковое количество очков. И именно эта игра покажет, кто станет лучшим», – отметил В. Вербецкий.

Не меньше эмоций, чем у футболистов в поле, наблюдалось и на трибунах. Болельщики всех возрастов пришли поддержать своих фаворитов.

Ход решающего матча

Гости из Петриковки открыли счет уже на восьмой минуте. Тем не менее, они не смогли удержать свое преимущество и подошли к перерыву со счетом 5:2 в пользу «Левого берега».

Второй тайм оказался менее результативным, но не менее напряженным. Футболисты «Левого берега» проявили настоящую жажду к победе, одолев соперника со счетом 7:3. Именно им достался титул чемпиона турнира.

Авторами голов стали: Денис БондаренкоКамиль Хучбаров и Максим Таран.

Игрок команды-победителя Сергей Завгородний сразу после завершения матча в коротком блиц-интервью рассказал, что занимается футболом уже около 10 лет, но эта награда стала для него первой.

«Сейчас меня переполняют эмоции. На самом деле наша команда подала заявку на участие всего за неделю до начала соревнований, поэтому мы даже не ожидали, что можем стать чемпионами, ведь хотели просто испытать свои силы», – сказал Сергей.

Отметим, что третье место на соревнованиях заняла команда “Атлетик”.

Начальник управления молодежи и спорта Эдуард Коряк наградил призеров и победителей, а также рассказал, что в этом году планируется провести турнир по футболу среди взрослых, а затем и детский чемпионат.

«Благодарим Вооруженные Силы Украины за возможность проводить соревнования в нашем городе! Украина обязательно победит!», – подчеркнул Э. Коряк.

Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram