В Каменском провели экологическую акцию зарыбления Бамовского пруда

Вместе с жителями южного района глава города Андрей Белоусов провел экологическую акцию по зарыблению Бамовского пруда. Реализовать полезную инициативу помогла ОО "Пчела". Выпустили в водоем 100 кг мальков белого амура и толстолоба. Эти виды рыб будут способствовать улучшению экосистемы пруда .
Несколько лет назад совместными усилиями вместе с жителями провели масштабную работу по восстановлению пруда: очистили воду от ила и мусора, завезли песок, обустроили зону отдыха и спортивную площадку.
"Сегодня это не только живописное место для отдыха, но и любимая локация для активного досуга. Спасибо всем неравнодушным горожанам, которые берегут наш город и помогают делать его лучше!", — добавил городской голова.